ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Мероприятие «МЫ ВМЕСТЕ»

27 января в Маминском ДК прошло мероприятие «МЫ ВМЕСТЕ»

Его целью стало сохранение памяти о героях и событиях, воспитание уважения к патриотическому долгу россиян, формирование чувства гордости у всех нас на примерах безусловного мужества и героизма.

В фойе ДК были развернуты выставка боевого оружия, выставка изделий, которые отправляются на фронт, организован мастер-класс по плетению маскировочных сетей. Здесь же был организован сбор гуманитарной помощи нашим ребятам, находящимся в зоне СВО.

А.В. Кузнецов и его команда представили вниманию зрителей видеосюжеты, как доставляется гуманитарная помощь солдатам, как неравнодушные люди сами безвозмездно везут помощь бойцам, как наши Каменские ребята, находясь на передовой, гордятся своей Россией и защищают её, рискуя своей жизнью...

На протяжении всего мероприятия в зале царили особенно теплая, объединяющая атмосфера, патриотический дух, сплоченность. Каждое выступление участников концерта было пронизано любовью к Родине, гордостью за мужественных и храбрых воинов, сражающихся за защиту интересов нашего государства. С гордостью вспомнили совсем молодых ребят, которых с нами уже нет. Это Махонин Виталий и Кандаков Алексей, чей подвиг увековечен Медалью «За Отвагу» и Орденом Мужества. Со сцены Маминского ДК прозвучали лучшие творческие номера патриотической тематики. Номера были представлены коллективом Позарихинского ДК (Белозерцева Е.В, Николаева А.В., Басаргина Е.А., Афанасьева Е.С.), ансамблем «Акварель» ДК п. Мартюш, танцевальным коллективом Покровского ДК «Сияние» (рук. Бебенина Л.А), директором Травянского ДК Обвинцевой  Е.М, коллективом хора Маминского ДК «Русская песня» (рук. Федоров Ю.В.). Качественное музыкальное озвучивание – звукооператор Покровского ДК Александров В.Ю. Каждый, кто находился на этом мероприятии, ощущал себя частью единой команды, которая пусть даже далеко от линии боевых действий, но полностью причастна к этим тяжелым и серьезным событиям.

Мы вместе! Этот слоган стал не только названием всей патриотической программы, это то, что ощущал в сердце каждый её участник. А наши артисты заслуживают восторг и искреннюю гордость за их творческий проект. Большие молодцы и профессионалы своего дела!

Придя на концерт, каждый зритель выразил свою активную гражданскую позицию: важно быть вместе, важно поддержать боевой дух бойцов, отправленных на СВО, только единством мы сможем добиться Победы.

Все собранные средства и принадлежности будут направлены на благо военнослужащих, выполняющих боевые задачи на передовой.

#КаменскийГО #МыВместе #ZаПобеду

0qQo0bkVIrw fFBfJWM5ymE