ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Порядок предоставления субсидий

ПАМЯТКА

о порядке и условиях предоставления субсидий на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агролесомелиоративных и  фитомелиоративных мероприятий, а также мероприятий в области известкования кислых почв на пашне

Порядок предоставления субсидий на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агролесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также мероприятий в области известкования кислых почв на пашне утвержден постановлением Правительства Свердловской области от 23.04.2014 № 330-ПП «Об утверждении Порядка предоставления субсидий на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агролесомелиоративных и  фитомелиоративных мероприятий, а также мероприятий в области известкования кислых почв на пашне» (далее – Порядок предоставления субсидии).

Субсидия предоставляется юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений и сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов), индивидуальным предпринимателям, признаваемым сельскохозяйственными товаропроизводителями (далее - получатель).

Субсидия предоставляется в целях возмещения получателю 50% фактически осуществленных им затрат (без учета налога на добавленную стоимость) на реализацию проекта мелиорации в рамках культуртехнических мероприятий на выбывших сельскохозяйственных угодьях, вовлекаемых в сельскохозяйственный оборот, в том числе:

расчистка земель от древесной и травянистой растительности, кочек, пней и мха, а также от камней и иных предметов;

рыхление, пескование, глинование, землевание, плантаж и первичная обработка почвы.

Субсидия предоставляется получателю:

1) имеющему проект мелиорации, прошедший отбор в соответствии с Порядком отбора проектов мелиорации, утвержденным правовым актом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации;

2) прошедшему отбор в соответствии с Порядком проведения отбора юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право получения субсидий на проведение гидромелиоративных, культуртехнических, агролесомелиоративных и фитомелиоративных мероприятий, а также мероприятий в области известкования кислых почв на пашне, приведенным в приложении № 1 к Порядку предоставления субсидии.

Предоставление субсидии осуществляется при условии документального подтверждения наличия у получателей прав пользования земельными участками, на которых осуществляется реализация мероприятий проекта (проектов) мелиорации.

Подробную информацию о порядке и условиях получения субсидии можно получить в Министерстве агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области по телефону:8 (343) 312-00-07 (доб. 044), либо по адресу: г. Екатеринбург, ул. Р. Люксембург, 60, кабинет 304.