Общественная палата Каменского городского округа

В Администрации МО «Каменский городской округ» создана Общественная палата МО «Каменский городской округ». Цель создания Общественной палаты - взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования «Каменский городской округ» и общественных объединений, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования, с органами местного самоуправления в целях обсуждения вопросов социально-экономического развития муниципального образования, осуществления общественного контроля, соблюдения прав и свобод человека и гражданина, прав общественных объединений, развития гражданского общества.
Общественная палата действует на непостоянной основе, не является органом местного самоуправления и юридическим лицом. Члены Общественной палаты осуществляют свою деятельность на общественных началах без выплаты вознаграждения.
Общественная палата формируется на основе добровольного участия в ее деятельности граждан, в том числе представителей общественных объединений.
       Общественная палата осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Свердловской области, муниципальных правовых актов муниципального образования, Положения об Общественной палате МО «Каменский городской округ».

Новый состав общественной палаты Каменского городского округа

01 марта 2019 года в Администрации Каменского городского округа состоялось первое заседание нового состава Общественной палаты муниципального образования «Каменский городской округ». В новый состав Общественной палаты вошли 15 членов: Енгалычева С.Л., Зозина З.Т., Казанцев Н.П., Козлова Л.С., Костина Е.Г., Красиков Н.А., Лапинкова С.А., Леонтьев А.А., Осовская Л.В., Пермякова Т.В., Соколова В.М., Тверитина Л.И., Федоров С.Э., Шонохов В.А., Южанинова Е.С.

Путем открытого голосования Председателем Общественной палаты муниципального образования «Каменский городской округ» единогласно избран Федоров Сергей Эдуардович.

На первом заседании членами Общественной палаты утверждены четыре комиссии:

1) Комиссия по развитию культуры, образования, детского и молодежного движения, спорта и патриотического воспитания.

2) Комиссия по контролю за осуществлением планов по социально-экономическому развитию.

3) Комиссия по защите прав и интересов граждан.

4) Комиссия по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительства, энергетики и транспорта.

Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального образования «Каменский городской округ», защиты прав и свобод граждан, развития демократических институтов.

Контактный телефон Председателя Общественной палаты муниципального образования «Каменский городской округ» Федорова Сергея Эдуардовича 89506596923.

Скачать файлы
ФайлОписание
Скачать этот файл (протокол общ. собрания членов ОП КГО.docx)протокол общ. собрания членов ОП КГО.docx
Скачать этот файл (протокол первого заседания ОП КГО 01.03.2019г..docx)протокол первого заседания ОП КГО 01.03.2019г..docx