ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Текстовые описания государственных и муниципальных услуг

 

Зачисление в образовательную организацию (в школу)
Уважаемые родители (законные представители)! Ваш ребенок в сентябре пойдёт в школу. Вы можете подать заявление для зачисления в любое образовательное учреждение
Как подать заявление для зачисления в школу:
1. Зарегистрироваться на портале госуслуг.
2. Заполнить заявление «Зачисление в образовательную организацию» с обязательным указанием мобильного телефона или адреса электронной почты и приложением скан-копий необходимых документов.
3. Получить в личном кабинете автоматическое уведомление о том, что ваше заявление принято ведомством.
4. Принести оригиналы документов в образовательную организацию.
Услуга предоставляется пользователям, зарегистрированным на портале госуслуг и получившим подтверждённый статус
Подробнее по ссылке
Запись в детский сад, не выходя из дома
Для того чтобы ваш малыш вовремя пошёл в детский сад, вам необходимо встать на учет для зачисления в дошкольную организацию. Для этого вы можете воспользоваться услугой подачи электронного заявления с портала госуслуг, не выходя из дома.
Как подать заявление на очередь в детский сад:
1. Зарегистрироваться на портале госуслуг.
2. Заполнить заявление «Запись в детский сад» с обязательным указанием мобильного телефона или адреса электронной почты и приложением скан-копий необходимых документов.
3. Получить автоматическое уведомление о постановке на учет в форме электронного или SMS-сообщения.
4. Удостовериться, что ваше заявление принято и зарегистрировано, позвонив в орган, ответственный за предоставление электронной услуги.
Услуга предоставляется пользователям, зарегистрированным на портале госуслуг и получившим подтверждённый статус.
Подробнее по ссылке
Прием заявок на выдачу градостроительного плана земельного участка
Если Вы решили построить объект капитального строительства или сделать реконструкцию такового, то перед разрешением на строительство (ре конструкцию) необходимо получить градостроительный план земельного участка и для этого необходимо подать заявку. Вы можете это сделать через региональный портал электронных услуг.
Как подать заявку:
1. Зарегистрироваться на портале.
2. Заполнить электронную заявку на выдачу градостроительного плана земельного участка от юридического или физического лица с обязательным указанием мобильного телефона или адреса электронной почты и приложением скан-копий.
3.Получить в личном кабинете автоматическое уведомление о том, что ваше заявление принято ведомством.
4.Удостовериться, что ваше заявление принято и зарегистрировано, а также узнать о способе получения готовых документах, позвонив в орган, ответственный за предоставление электронной услуги.
Услуга предоставляется пользователям, зарегистрированным на портале и получившим подтверждённый статус.
Подробнее по ссылке
Оформление паспорта гражданина РФ
 
Если вам исполнилось 20 или 45 лет, у вас испортился или потерялся паспорт, изменилось имя, личные данные или внешность, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на новый паспорт и вас пригласят, чтобы его получить.
Как оформить паспорт гражданина:
1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.
2. Оплачиваете госпошлину.
3. Приносите оригиналы документов в отделение ФМС, отдаете их без очереди.
4. Вас приглашают в ФМС к определенному времени, чтобы забрать новый паспорт. Если время неудобное, его можно изменить.
Вам потребуется старый паспорт (или справка из полиции) и любые документы, отметки из которых должны стоять в новом паспорте: военный билет, свидетельства о рождении детей и т. д.
Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.
Подробнее по ссылке
Постановка машины на учет в ГИБДД
 
Если вы купили машину, мотоцикл или другое транспортное средство, его нужно поставить на учет в отделении ГИБДД и получить свидетельство о госрегистрации. Электронная госуслуга поможет легко подать документы на регистрацию.
Как поставить машину на учет:
1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.
2. Оплачиваете госпошлину.
3. Приносите оригиналы документов в отделение ГИБДД без очереди.
4. Вас приглашают в ГИБДД к определенному времени, чтобы забрать готовые документы. Если время неудобное, его можно изменить.
Вам потребуется ПТС, акт осмотра транспортного средства, полис ОСАГО и документы, которые подтверждают ваше право на машину — например, договор купли-продажи.
Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.
Подробнее по ссылке
Получение разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции
 
Если вы хотите установить рекламную конструкцию на территории муниципального образования Темрюкский район, эта услуга поможет получить разрешение на ее установку.
Для получения муниципальной услуги вам необходимо:
1. Заполнить электронное заявление на портале госуслуг.
2. Оплатить госпошлину.
3. Принести необходимый для получения разрешения пакет документов (оригиналы и заверенные копии) в управление архитектуры  градостроительства администрации Темрюкского района.
4. Прибыть в Управление по приглашению для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции.
Вам потребуется: согласие собственника или иного законного владельца недвижимого имущества на установку; документ, включающий сведения о территориальном размещении, внешнем виде и технических параметрах рекламной конструкции; квитанция об оплате госпошлины; копия доверенности (в случае оформления документов через представителя).
Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.
Подробнее по ссылке
                               
Предоставление жилого помещения по договору социального найма

Если вы гражданин России и состоите на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на получение жилого помещения.

Как получить услугу:

1. Заполняете электронное заявление на портале госуслуг.

2. Приносите оригиналы документов в администрацию Темрюкского района, отдаете их без очереди

3. Вас приглашают в администрацию Темрюкского района к определенному времени.

Вам потребуются паспорта всех членов семьи (в том числе временно отсутствующих), документы подтверждающие состав семьи при включении их, в качестве членов семьи в договор, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, смерти, расторжения, заключения брака, смене имени, фамилии и т.д.), согласия всех совершеннолетних членов семьи на заключение с вами договора найма (в том числе временно отсутствующих).

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.

Подробнее по ссылке

 Назначение и выплата пособий по беременности и родам

Право на пособие имеют женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными.
Для получения услуги в электронном виде необходимо:
1. Пройти регистрацию на Едином портале госуслуг и получить доступ в свой личный кабинет.
2. Заполнить электронное заявление на портале госуслуг;
3. Прикрепить документы для оказания услуги, оформленные в электронном виде (сканированные документы).
4. Подписать документы усиленной квалифицированной электронной подписью (при наличии квалифицированного сертификата).
5. Получить уведомление о результате предоставления услуги или о перечне недостающих документов и сроке их представления.
6. При отсутствии усиленной квалифицированной электронной подписи представить оригиналы документов в органы социальной защиты населения по месту жительства (жителям города Ставрополя — в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 Б):
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) листок нетрудоспособности;
3) трудовая книжка;
4) решение территориальных органов федеральной налоговой службы о государственной регистрации прекращения физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращения полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, прекращения статуса адвоката и прекращения деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию – в случае увольнения в связи с прекращением физическими лицами деятельности в вышеуказанном качестве.

Подробнее по ссылке

Наличие и организация выплата ежемесячного пособия на ребенка

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на обучающегося в общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума в Ставропольском крае.
Для получения услуги в электронном виде необходимо:
1. Пройти регистрацию на Едином портале госуслуг и получить доступ в свой личный кабинет.
2. Заполнить электронное заявление на портале госуслуг;
3. Прикрепить документы для оказания услуги, оформленные в электронном виде (сканированные документы).
4. Подписать документы усиленной квалифицированной электронной подписью (при наличии квалифицированного сертификата).
5. Получить уведомление о результате предоставления услуги или о перечне недостающих документов и сроке их представления.
6. При отсутствии усиленной квалифицированной электронной подписи представить оригиналы документов в органы социальной защиты населения по месту жительства (жителям города Ставрополя — в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, д. 415 Б):
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
2) свидетельство о рождении ребенка или иной документ, подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом, – при рождении ребенка на территории иностранного государства;
3) один из документов, подтверждающий факт совместного проживания ребенка с заявителем:
домовая (поквартирная) книга;
договор социального найма;
выписка из поквартирной карточки;
свидетельство о регистрации по месту пребывания;
свидетельство о регистрации по месту жительства (для лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста);
справка с места жительства (пребывания) заявителя о совместном его проживании с ребенком, выданная управляющей жилищно-эксплуатационной организацией, на балансе которой находится жилой дом;
4) документы, подтверждающие виды доходов семьи, учитываемые при исчислении величины среднедушевого дохода.
5) справка об обучении в общеобразовательной организации (для ребенка (детей) старше шестнадцати лет);
6) решение органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки (попечительства) (для назначения пособия на ребенка, находящегося под опекой (попечительством);
7) один из документов, подтверждающий родственные отношения между ребенком и родителем (в случае изменения фамилии, имени, отчества заявителя и (или) ребенка):
свидетельство о заключении брака;
свидетельство о расторжении брака;
свидетельство о перемене имени.
Для назначения пособия в повышенном размере дополнительно прилагаются следующие документы:
8) на детей одиноких матерей – справка из органов ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении сведений об отце ребенка, за исключением случаев, когда отсутствие записи об отце ребенка в свидетельстве о рождении ребенка оформлено прочерком в графе «отец»;
на детей военнослужащих, проходящих военную службу по призыву:
9) справка из воинской части о прохождении отцом ребенка военной службы по призыву;
10) справка из военной профессиональной организации или военной образовательной организации высшего образования об обучении в нем отца ребенка.

Подробнее по ссылке

Налоговая задолженность

Россияне платят налоги, связанные с собственностью: налог на землю и на имущество ещё есть транспортный налог. Если за вами по документам числится имущество облагаемое налогом, то вы платите за него налог, даже если вы не пользуетесь эти имуществом. Обычно налоговая отправляет уведомление по почте, но бывают случаи, когда уведомление не приходит. Если вы не получили уведомление, это не освобождает от уплаты налога. Ваша задача — самостоятельно следить за начислениями. Проверяйте налоги на nalog.ru, а долги по налогам — на gosuslugi.ru

Как проверить и оплатить задолженность 

1. Налоговая вам начисляет налог. 
2. Зарегистрируйтесь на портале гос. услуг. Для этого нужны имя, фамилия, номер телефона или адрес электронной почты. 
3. Заполните паспортные данные, СНИЛС, ИНН. 
4. Выберите услугу «Налоговая задолженность» и нажмите кнопку «Получить услугу». 
5. Посмотрите результат. 

Подробнее по ссылке