Районный дистанционный фотоконкурс «Каменский район – частица России»

о районном дистанционном фотоконкурсе

«Каменский район – частица России»

1.Общие положения

1.1. Фотоконкурс «Каменский район – частица России» проводится Общественной палатой Каменского городского округа в период с 15.10.2022г. по 15.11.2022г.

1.2. К участию в фотоконкурсе приглашаются жители Каменского городского округа в возрасте до 18 лет из числа – фотолюбителей и представителей клубов любительских объединений.

1.3. Настоящее Положение регламентирует порядок проведения районного дистанционного фотоконкурса «Каменский район – частица России» (далее – фотоконкурс).

1.4. Жюри фотоконкурса формируется из членов Общественной палаты Каменского городского округа с привлечением экспертов в области фотоискусства.

2. Цели и задачи фотоконкурса

2.1. Цель: формирование гражданско-патриотического отношения и чувства сопричастности: к семье, к природе родного края, к культурному наследию своего народа.

2.2. Задачи:

-  создать условия для духовного и культурного роста жителей Каменского городского округа;
- формировать положительный имидж Каменского городского округа и его жителей;
- информировать жителей и гостей округа о культурном и историческом наследии посредством фотографии;
-   выявить творческую молодежь в сфере фотоискусства;

- развить способности к фототворчеству среди молодежи Каменского городского округа в процессе художественной любительской деятельности;

- сформировать банк фотографий о родном крае, с его достопримечательностями и интересными памятными местами.

3. Условия участия в конкурсе

3.1. Для участия в фотоконкурсе вместе с фотоработой необходимо отправить визитку со следующими данными:

1. Автор (Фамилия Имя Отчество полностью);

2. Возраст;

3. Адрес проживания.

3.2. Количество представленных работ от одного участника фотоконкурса – не более одной работы.

3.3. Представленные фотоработы должны соответствовать следующим требованиям:

- фотоработы должны соответствовать тематике конкурса;

- допускается обработка фотографий с помощью компьютерных программ;

- не принимаются на конкурс фотографии, не соответствующие требование морали, с элементами насилия, расовой, религиозной и национальной неприязни, а также работы, нарушающие действующее законодательство РФ.

3.4. Все присланные фотоработы не возвращаются и не рецензируются. Работы участников фотоконкурса могут использоваться организаторами для проведения фотовыставок с обязательным указанием авторства.

3.5. Все присланные работы и сопутствующие им материалы хранятся в архиве Общественной палаты Каменского городского округа.

3.6. Конкурсные фотоработы и визитки представляются на электронную почту по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

4. Критерии оценки работ

4.1. Критериями для оценки работ являются:

- сюжет фотографии, соответствие заданной теме;

- оригинальность;

- качество фотографии (фокус, баланс светотени, композиция и т. п.);

- информационная содержательность.

5. Определение победителей

5.1. Жюри определяют 3 призовых места и приз зрительских симпатий.

6. Награждение победителей

6.1. Авторам работ, победивших в фотоконкурсе, вручается грамота за 1, 2 и 3 место и памятный приз. Участникам, не занявшим призовые места, будут отправлены благодарственные письма за участие в электронном виде на адрес эл. почты.

6.2. Список победителей и их работы будут опубликованы в социальных сетях, которые будут освещать ход районного дистанционного фотоконкурса, и размещены на сайте Общественной палаты Каменского городского округа.

6.3. Награждение победителей состоится на торжественных мероприятиях, проводимых на территориях сельских администраций Каменского городского округа.

7. Прочее

7.1. По возникающим вопросам обращаться к Южаниновой Елене Станиславовне, председателю по социальным вопросам Общественной палаты Каменского городского округа.

Тел: +79049801916

Эл. почта: galanova1969@yandex.ru