ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
Каменский городской округ


Десятую "Парту Героя" открыли в Каменском городском округе

Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.

Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призван образовательный проект «Парта героя», который реализуется во многих регионах нашей страны по инициативе партии «Единая Россия».

Сегодня в Бродовской школе состоялось торжественное открытие парты Героя кавалера ордена Мужества Андрея Журавлёва.Андрей Михайлович Журавлев родился 16 января 1985 года в поселке Мартюш.С 1 по 9 класс Андрей учился в Бродовской школе. По окончанию Политехнического колледжа проходил срочную службу в городе Чебаркуль в мотострелковых войсках, а после несколько лет работал участковым уполномоченным в МО МВД «Каменск-Уральский». В последние годы занимался предпринимательской деятельностью.28 сентября 2022 года Андрей Журавлев был мобилизован для участия в специальной военной операции на территории Украины. Являлся стрелком 15-ой гвардейской мотострелковой бригады воинской части 90600, он зарекомендовал себя как ответственный и смелый боец.Андрей находился на первой линии огня в Авдеевке. 7 ноября 2023 года в бою на территории Донецкой народной республики при выполнении боевой задачи Андрей получил ранение несовместимое с жизнью.За отвагу и самоотверженность сержант Андрей Журавлев награжден орденом Мужества (посмертно). Свой боевой долг он выполнил с честью и достоинством.

Много теплых и трогательных слов прозвучало в адрес Героя от Администрации Каменского городского округа, волонтеров, гостей и одноклассников Андрея.«Сегодняшним школьникам необходимо помнить о том, что в жизни всегда есть место подвигу. За каждой Партой Героя стоит судьба человека и личный пример мужества и героизма, на который может равняться молодёжь», - отметила директор Бродовской школы М.А. Соколова.

Мы гордимся беспримерным подвигом Андрея, который, выполняя свой воинский долг, отдал жизнь, самоотверженно сражаясь за мирное и свободное будущее нашей страны.Мы помним и благодарим тех, кто оберегает для нас мирное небо и яркое солнце над головой.

#ПартаГероя #КаменскийГО

R2S9X8g61PQ