По инициативе Свердловского транспортного прокурора суд взыскал с ОАО «РЖД» компенсацию морального вреда за железнодорожное травмирование

В январе 2023 года на 36 км 5 ПК перегона Хризолитовый – Колюткино Свердловской железной дороги грузовым поездом смертельно травмирован житель поселка Уральский Свердловской области.

Транспортный прокурор в интересах сестры пострадавшего, его отца и матери обратился в суд с исковым заявлением к ОАО «РЖД» о взыскании компенсации морального вреда, причиненного железнодорожным травмированием.

Решением Белоярского районного суда Свердловской области от 17.08.2023 требования прокурора удовлетворены, в пользу законных представителей взыскана компенсация морального вреда и расходы на погребение в размере 346 тысяч рублей.

За фактическим исполнением решения суда установлен контроль.

Транспортный прокурор

Д.В. Кириченко